МБОУ "Гимназия"
город Югорск, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра
  • Международный день "Спасибо"

Автор: Краснова А.С.
    11 января – самая вежливая дата в году!
    Международный день "Спасибо".

В этот день отмечается Всемирный день «спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки. Впервые выражение «спасибо» зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году. Русский аналог способа выражения признательности появился примерно в это же время — слово «спасибо», устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог», которой выражали на Руси благодарность.
    Гимназисты-активисты 6 в класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Красновой А.С. приняли участие во всероссийской акции «Благодарю», посвящённой Международному дню «Спасибо».

А что у нас получилось, смотрите..